КРАНИОПЛАСТИКА

№17943 Краниопластика
Яша Муж., 20 лет. Россия Миасс
Здраствуйте уважаемые доктора! После черепно-мозговой травмы, через полгода поехал на краниопластику. Установили пластину из протакрила. Прошло пол года после операции, вроде все хорошо! Хотел спросить какое время идёт приживание протакрила, как он может себя повести в дальнейшем!?
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Никакое, он не "приживается". В зависимости от размера пластины в большей или меньшей мере покрывается рубцовой тканью.