ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№180364 Грыжа поясничного отдела позвоночника
Бахадыр Муж., 31 лет. Ош
Здравствуйте !

Моему дяде 47 лет. 8 месяцев назад ему поставили диагноз спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. За 5 месяцев медикаментозного лечения ни чего не помогло. День за днем все ухудшалось, постоянные боли, передающие в правую ногу. Потом в июле месяце мы отправили его в Узбекистан, оказалось, унего грыжа 13 мм. Его прооперировали. После этого ему стало лучше. Через месяц после операции у него опять, появились боли, недержание мочи, а 2 недели назад самопроизвольное испряжнение.
Что посоветуете, за ранее благодарен
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, у Вашего дяди рецидив грыжи межпозвонкового диска. Надо выполнить повторную МРТ-позвоночника, обратиться за очной консультацией к нейрохирургу. Может потребоваться повторная операция
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Пройти МРТ поясничного отдела
2. Приехать со снимками в клинику, где оперировали
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ с контрастированием и обратитесь к оперировавшему Вас хирургу.