ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№932606 Грыжа поясничного отдела позвоночника
Мустафа Муж., 20 лет. Россия Курск
Здравствуйте, у меня года 3 назад образовалась грыжа поясничного отдела позвоночника (L4-L5) размером 3 мм. Возможно уже стала больше.
По назначению врача невролога мною не раз проводилось лечение - это инъекции(мильгамма,комбилипен),в таблетках (нейромидин,комбилипен и .т.д)Ходил на ЛФК,процедуры массажа и амплипульса Но видимого результата нет Симптомами были и по сей день являются: ноющая боль ,незначительная анемия и потеря чувствительности в области голени .
Подскажите пожалуйста как мне справиться с этим недугом ? Мне она мешает при ходьбе;,усиливается боль и тем самым у меня походка стала «утиной».
Мне кажется я испробовал все кроме операции .И что вы по этому поводу думаете ? Какова стоимость операции в вашей клинике ? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».

Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мустафа
Размер грыжи в 3 мм небольшой, вряд ли может сдавливать нерв, приводя к нарушению иннервации стопы
Только, если размеры грыжи не увеличились
Повторите МРТ, снимки с диска можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Также для дополнительной диагностики рекомендую пройти дообследование - стимуляционная нейромиография с ног