ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№190991 Головокружение
Таня Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Сделала мрт головы и сосудов.Заключение:МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Асимметрия сигнала от кровотока по позвоночным артериям,s>d.Вариант развития Валлизиева круга.Прошу от комментируйте пожалуйста!ЭТО страшно?Из-за этого может кружится голова?На данный момент всё время голова как у пьяной,даже сидя при покачивании начинает мутить.При ходьбе шатает,долго не могу стоять,качает,сидя тоже качает..стало подскакивать давление до 140 на 100,хотя я не была гипертоник и тахикардия 140,снимаю эгилоком,но нижнее давление плохо снимается!Как лечить?И что это может быть?Рентген шеи..норма!А вот доплер справа нормально,а слево что-то зажато,на руках нет...!как лечить?может есть упражнения снимающие головокружения?
Другая специальность
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Напишите полностью заключение МРТ. Проблемы с памятью есть ?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение не показано. Асимметрия кровотока по позвоночным артериям - не страшно. Головокружение и атаксия связана с гипертонией. Необходима коррекция артериального давления. УЗИ (КТ) надпочечников.