ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1066663 Головокружение
Elena Жен., 35 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Мучает головокружение 24/7.Кружит и лежа, и сидя, стоя меньше. В темноте вообще кажется, что упаду, сплю со светом и только на левой стороне. Ни на спине, ни на правой не могу, сразу улетаю. При поворотах головы тоже кружение. В метро невозможно ехать, при ускорении или повороте просто переворачивает все. Мрт в порядке. С шеей проблемы есть. Хуже всего по утрам и вечерам.Ухо бывает как заложено, снижения слуха нет. При засыпании как проваливаюсь куда-то. При вращении глазами кружится все. При закидывании головы вообще ужас. При чтении на телефоне укачивает что ли. От бетасерка аллергия. Что делать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.