КИСТА ГИПОФИЗА ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБОЛИВАНИЕ

№196104 Киста гипофиза это очень серьёзное заболивание
Светлана Жен., 23 лет. Россия Ростовская область.п.Целина
Здравствуйте доктор!4 месяца назад у меня обноружили кисту гипофиза!Я с ходила на приём к нейрохирургу,он посмотрев на заключение анализа,сказал что в этом нет ничего страшного,мол она у меня маленькая 0.3см. на0.2см.Но сказал через пол года зделать ещё один анализ!
Скажите пожалуйста.что это такое Киста гипофиза,насколько это серьёзно,и что нужно делать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Все правильно переживать не нужно. Повторите МРТ через 6 месяцев.
2.Пройдите консультацию эндокринолога.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Нет повода для беспокойства.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если нет эндокринных нарушений - лечить не нужно. МРТ повторить через год.