ТРАВМА ГОЛОВЫ

№198465 Травма головы
Евгений Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Шел домой с работы. Возле подъезда сзади внезапно напали двое неизвестных. Получил несколько ударов по телу и несколько по голове (преимущественно в область виска). Сознание не терял. Прошел день. Чувствую себя нормально. Под глазом большой фиолетовый синяк. В области виска несколько ссадин с кровоподтеками и припухлости. Когда наклоняюсь, чтобы завязать шнурки или что-то подобрать с пола, возникает ощущение, что в висках что-то перетекает или наливается жидкостью (это длится 1-2 сек), затем появляется неприятная боль.

Что делать? Куда обращаться? Есть ли серьезная опасность для здоровья и жизни?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Евгений, обратитесь в травпункт. Еще лучше - сделайте КТ головного мозга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для того, чтобы исключить серьёзную опасность сходите на прием невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу и при малейших сомнениях выполните КТ головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Можете обратиться к нам в больницу