СИМПТОМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№202163 симптомы после операции
Татьяна Жен., 32 лет. Турция Стамбул
Добрый день Ув.Доктора.Хотелосьбы обратится непосредственно к Амиру Муратовичу.Ув. Доктор вы меня уже раньше консультировали, и вы мне по советовали сделать микрохирургическую дискэктомию меж позвоночной грыжи;про цитирую насчет неё( В замыкательных пластинах L5-S1 позвонков отмечаются дегенеративные изменения.Определяются выпячивания до 0,30см; L5-S1-кзади центрально и пара медиального вправо до 0,8см с деформацией дурального мешка и компрессией правого корешка, в сторону правого меж позвонкового отверстия до 0,35см,в сторону левого меж позвонкового отверстия до 0,30см.)Вы мне по советовали прооперироваться и и радоваться жизни без боли в спине.Я при слушалась Вашего мнения, за что я Вам очень благодарна.Операция прошла успешно 2 декабря2009г. После операции я по жаловалась врачу на правую ногу,половина ступни была как онемевшая и при прикосновении к ней колола миллионами иголочек.На что он мне ответил это отходит наркоз,не переживайте.Через сутки меня выписали,и на приём сказали прийти 14 декабря.Но прошло уже 7 дней ступня без изменений,(даже по моему хуже стало),в добавок к прежним жалобам при ходьбе стала неметь задняя икра ноги очень тянет и болит под коленкой и также тянет в ягодицу.Попробовала встать на носочки на одной правой ноге,чуть не упала,нога почти не держит меня.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение,что Вы думаете о моей жалобе? Это что и вправду так отходит наркоз??Хотя я в этом сомневаюсь,и мне кажется что тут что то другое.Буду очень Вам благодарна если в очередной раз услышу Ваше мнение ;-)) До Свиданья.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Ну, про турецких врачей я не отвечаю))))
2.Это конечно же не наркоз отходит, у вас страдает первый крестцовый корешок.
3.Вам надо сделать контрольное МРТ поясничного отдела, и не затягивайте.
4.Снимки, а также подробности клиники до и после операции отправьте мне на электронную почту: neuro-spb@mail.ru