ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА

№205198 Грыжа межпозвонкового диска
Наталия Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Выявлена межпозвонковая грыжа (4-5) размером 6*17мм
Сильные боли в левой ноге с онемением стопы
Прохожу ЛФК и физиотерапию
Советуют оперироваться, чтобы избежать парализации
Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции, выполняя комплекс упражнений-ЛФК
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если Вас удовлетворяет нынешнее состояние здоровья - то операция не нужна. Но Вы должны знать, что без операции полного выздоровления достичь невозможно. Более точный ответ смогу дать, если увижу снимки. Можете переслать их сканы или фото мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обойтись можно, но не исключено что наступит парализация стопы или всей ноги.
Чтобы это предупредить показана операция.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я советую Вам оперативное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано оперативное лечение, иначе функции конечности необратимо нарушаться. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет результат.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Только хирургическое лечение.