ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА.

№507971 Грыжа межпозвонкового диска.
Антон Муж., 28 лет. Россия Орёл
Здравствуйте! Третий месяц беспокоят, и можно сказать не дают нормально жить острые боли в пояснице, отдающие в левую ногу. Снимки МРТ показали заднюю медиальную грыжу диска L4-L5 размерами 11 на 10 мм, с латерализацией влево, с компрессией прилежащего дурального мешка и левого корешка ;протрузию диска L5-S1.
Проходил стационарное лечение в больнице, в поликлинике по месту жительства. Боли малозаметно утихают, но после длительного нахождения в вертикальном положении, ходьбы, усиливаются, особенно под вечер. Нервные импульсы сохранены, расстройства тазовых органов и онемение конечностей пока не наблюдается. Перепробовал множество лекарственных средств, но они на время только купируют боль, и всё возвращается вновь....
У меня к Вам убедительная просьба: посоветуйте, что делать? Продолжать лечиться какими-то методами или всё таки неизбежно прибегнуть к операции, о которой мне твердят нейрохирурги и стали склоняться многие врачи - неврологи...
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - микродискэктомия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление грыжи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Учитывая отсутствие эффекта от длительной консервативной терапии, Вам показана операция. Для проведения операции можете приехать к нам.