МЕНИНГОМА В ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ СЛЕВА

№223143 Менингома в теменной доле слева
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Богучар,Воронежская область
Что это?Расскажите,пожалуйста.Четвёртый год после ОЧМТ.Ухудшения налицо.Подозреваютэпилепсию.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас опухоль ( менингеома) оболочки головного мозга. Ухудшение связано не с травмой, а с ростом опухоли в полости черепа и сдавлением ею головного мозга. Да, у Вас, вероятно, симптоматическая форма эпилепсии. Я не видел снимки МРТ, но, скорее всего, необходимо проводить удаление опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Менингиомы - доброкачественные опухоли (чаще всего), произрастающие из твердой мозговой оболочки мозга.
Для консультации можете выслать снимки и детальное описание своих жалоб на мой e-mail.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости операции высылайте томограммы на e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мою электронную почту (neuro-spb@mail.ru) для проведения лечения в нашем институте.