ВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ!

№242711 Вентрикулоасимметрия!
natalia Жен., 19 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!Я попала в аварию 11 января этого года!Меня беспокоит голова...Я сделала МРТ.Заключение МР-картина нерезко выраженной вентрикулоасимметрии!Я бы хотела узнать как можно подробнее и яснее,что это значит...Меня постоянно соопровожадую боли и головокружение...Ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Вентрикулоасимметрия скорее всего не связана с вашей травмой, а является вариантом развития желудочковой системы мозга. Обследовать надо сосуды головного мозга - УЗИ, и под контролем невролога пройти курс восстановительной терапии, включая ноотропные, сосудистые, седативные препараты. Если нужны подробности - пишите!