АНОМАЛИЯ АРНОЛДА КИАРИИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

№254405 Аномалия Арнолда Киарии первой степени
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемые доктора нейрохирурги, вопрос про маму пожилую женщину 65 лет,поставили диагноз аномалия киарии первой степени,признаки болезни: шатания при ходьбе,трудно нагибаться и преодоливать небольшие препятствия ступеньки, бордюры и т.д , потеря равновесия. Пробовали различные физио процедуры (вибро-платформа) и медикаметозное лечение.Ничего не помогло,только состояние с каждым годом ухудшается,исследование показало динамику в просадке мозжечка и давление там чего то на что-то ( извините не силен в мед терминах, а поточнее.. на данный момент нет информации) Посоветовали оперативное вмешательство.Вопрос: есть ли еще альтернатива? и если нет, то где можно произвести операцию качественно и у хорошего хирурга.Спасибо за внимание и понимание.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки пациентки, которые вы можете отправить мне на емейл, чтобы говорить о возможном лечении.
Операцию качественно можно сделать у нас в институте, такие операции мы выполняем рутинно.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Операцию можно сделать в Москве в ГКБ им. С.П. Боткина. Если есть клинические проявления болезни и нет улучшения на фоне проводимой консервативной терапии необходима операция. nsbh.ru или renat800@mail.ru