ГЛУХОТА

№255219 Глухота
Фаина Муж., 36 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. меня зовут Фаина, 36лет. Я имею недуг - неврит слухового нерва (тугоухость) 3-2 степени (уже, хотя 5 лет назад было 3 степени). С годами слух ухудшается значительно. Это у нас наследственное. Дедушка, мама, сестра средняя, я, у сестры двое детей сын и дочь, и у меня сын (ему 13 лет) - все с таким недугом. Скажите пожалуйста, можно ли на данный момент сделать операцию и слышать100%? Я готова лечь под нож, ради того, чтоб избавиться всему нашему роду и поколению в дальнейшем от такого рока.
И ещё важный вопрос, интересующий нас всех - с таким диогнозом как можно планировать получение какой-либо специальности детям? Они обречены.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно Вам поможет операция "кохлеарная имплантация".