ВНЕЗАПНАЯ ГЛУХОТА И ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ У РЕБЕНКА

№462628 Внезапная глухота и проблемы с памятью у ребенка
Татьяна Жен., 40 лет. Каменск-Уральский
Добрый день! Моей дочери 16 лет. В 12 лет она оглохла на правое ухо практически полностью, на левое тоже слух снижен(оглохла мгновенно и несколько дней сильнейшей головной боли и головокружения до рвоты). Делали рентген мозга - патологии не выявлено, давление чуть-чуть было повышено. Травмы перед эти тоже не было. В Екатеринбург попали через 4 мес, но врачи центра «Бонум» патологии не выявили. УЗДГ не выявило серьезных нарушений, которые могли бы привести к глухоте. Невропатолог назначает лекарства, но изменений нет. С тех пор начались проблемы с вниманием и памятью, психикой(посещали психолога, поведение стало лучше). Давали направление к нейрохирургу, но она категорически не хочет ехать, а я не знаю, надо ли ее показывать врачу в таком отрицательно настроенном состоянии.Сейчас экзамены, к которым дочь не может подготовиться как следует из-за того, что плохо запоминает прочитанное. Подскажите, что надо делать?
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Надо прото сделать МРТ головного мозга, при наличии патологических изменений показать нейохирургу!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните срочно МРТ головного мозга с контрастированием и на консультацию к нейрохирургу!