ВНЕЗАПНАЯ ГЛУХОТА И ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ У РЕБЕНКА
№462628 Внезапная глухота и проблемы с памятью у ребенка
Татьяна Жен., 40 лет. Каменск-Уральский
30.05.2011 10:16
Добрый день! Моей дочери 16 лет. В 12 лет она оглохла на правое ухо практически полностью, на левое тоже слух снижен(оглохла мгновенно и несколько дней сильнейшей головной боли и головокружения до рвоты). Делали рентген мозга - патологии не выявлено, давление чуть-чуть было повышено. Травмы перед эти тоже не было. В Екатеринбург попали через 4 мес, но врачи центра «Бонум» патологии не выявили. УЗДГ не выявило серьезных нарушений, которые могли бы привести к глухоте. Невропатолог назначает лекарства, но изменений нет. С тех пор начались проблемы с вниманием и памятью, психикой(посещали психолога, поведение стало лучше). Давали направление к нейрохирургу, но она категорически не хочет ехать, а я не знаю, надо ли ее показывать врачу в таком отрицательно настроенном состоянии.Сейчас экзамены, к которым дочь не может подготовиться как следует из-за того, что плохо запоминает прочитанное. Подскажите, что надо делать?

Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Надо прото сделать МРТ головного мозга, при наличии патологических изменений показать нейохирургу!
Время создания: 30 Мая 2011 15:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните срочно МРТ головного мозга с контрастированием и на консультацию к нейрохирургу!
Время создания: 30 Мая 2011 17:26