ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ДЛЯТСЯ НЕДЕЛЮ.

№255593 Головные боли длятся неделю.
Антон Муж., 25 лет. Россия Астрахань
Неделю не могу выспаться, просыпаюсь с тяжелой головой и сонливостью. Такое состояние длится весь день. Ощущается давление на голову в районе темени. Это началось на следующий день после того как в бассейне вода несколько раз сильно залилась в нос и после каждого раза сильно ударяла боль в темень. Что могло произойти? Как это можно лечить?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если вопрос стоит так, как описывают его в МРТ, то это серъезно. Для исключения воспалительного процесса понадобится люмбальная пункция, здесь нужно посоветоваться с неврологами на предмет того, куда послать кровь и ликвор на обследование (многое зависит от лаборатории). Если мнение в итоге склонится к астроцитоме - нужна биопсия. Нужно взглянуть на Ваши снимки.