ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№179309 головные боли
олеся Жен., 29 лет. Украина ЛЬВОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У меня над ухом 4 мес назад появилось уплотнение,размером в горошину,которое при надавливании болит,с иррадиацией в висок и глаз.Уплотнение не увеличивается но часто болит голова.Была у хирурга он сказал что это может быть лимфоузел,который при надавливании давит на нерв или невронома.Сказал месяц наблюдать,если будет увеличеватся то нужна консультация нейрохирурга и возможна операция.Что мне делать ждать месяц или нет.Возможно ли обойтись без операции.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Врач абсолютно прав. Делайте как он сказал.