ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№633508 Головные боли
Галина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Уже больше года мучают головные боли.Сменила трёх неврологов,посетила ангионевролога,но после безрезультатных лечений сделала МРТ головного мозга и сосудов.Результат:Аномалия развития краниоспинального перехода в виде низкого расположения миндаликов мозжечка(на 7-8мм ниже уровня большого затылочного отверстия),укорочения ската,высокого расположения зуба позвонка С2.Подпаутинные пространства в области краниоспинального перехода сужены.Отмечается вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по предкоммуникационной части(сегмент а1)правой передней мозговой артерии с формированием функциональной передней трифуркации левой внутренней сонной артерии,а также отсутвия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Было подозрение на аневризму в ПСА,но КТ-ангиография не подтвердила её.КТ-ангиография показала,что А1 сегмент ППМА гипоплазирован,кровоток по обеим ЗСА отсутствует,по позвоночным артериям кровоток асимметричный,гипоплазирована ППА.Нейрохирург выписал мне пять препаратов:вертиголель(меня всё время шатает при ходьбе),гинос,мексидол,ноопепт,глиатилин,но боли никуда не уходят.Скажите пожалуйста,может ли это считаться нормой развития Виллизиева круга?Куда ещё можно обратиться и что сделать,что бы избавиться от боли?Для уменьшения боли хоть на время мне приходится пить пенталгин Н.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для определения оптимальной тактики лечения подробно опишите свою головную боль и предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете придти ко мне в институт нейрохирургии им. Поленова.
Предварительно позвоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультация, координаты ниже
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения