КЛАСТЕРНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№30130 Кластерные головные боли
Денис Муж., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте мне врачи поставили диагноз Кластерные головные боли , боли жуткие даже хочется голову себе просверлить чтоб боль ушла , мне прописали препарат "Суматриптан" звонил в справочную аптеку сказали такова препарата нету есть Амигрими , этот препарат может вобще помоч ? Еще предложили операцию , но я прочитал что после этой операции идет онимение мышц лица , это правда ? и есть ли вобще еще какиенибудь способы лечения этой болезни ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. А какую вам операцию предложили?? Никогда не слышал о хирургическом лечении кластерной головной боли...