ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№268950 Операция или лечение?
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Магадан
Здравствуйте, меня зовут Татьяна (1968), живу в г. Магадане. Второй месяц нахожусь в больнице диагноз при направлении: остеохондроз. Снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах L4-L5, L5-S1. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел смежных позвонков.Массивная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 6 мм, больше справа, с компрессией дурального мешка, правого корешка и выраженной гипертрофией желтых связок до 7 мм. Сагитальный размер позвоночного канала на жтом уровне 10 мм. Циркулярная протрузия диска L5-S1до 8 мм. Компрессия дурального мешка. Гипетрофия желдых связок до 8 мм. Сагитальный размер канала на этом уровне 9 мм. Умеренно выраженные признаки артроза дугоотростчатых суставов.
Пожалуйста ,порекомендуйте, что делать в данном состоянии . Сейчас заканчиваю проходить курс физиолечения с карипазимом результаты практически нулевынулевые , боль не проходит
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Карипазин и не поможет. Необходимо знать Ваши жалобы для определения тактики.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Карипазим точно не поможет. Для определения показаний к операции необходимо знать Ваши жалобы и эффект от консервативного лечения.