СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№298310 состояние после операции
R Жен., 27 лет. тула
здравствуйте. Месяц назад мне сделали операцию по поводу аномалии Киари. Но!!! Сейчас у меня сохраняется головокружение и двоение в глазах, особенно, когда смотрб вниз. Чтобы не двоилось-смотрю исподлобья. Я не знаю, что делать. Сразу после операции такого не было, или я просто тогда не поворачивала голову так активно. В общем, после операции мне еще лечение было назначено: финлепсин, сирдалуд, Я думаю, что это побочные действия финлепсина. Вот чуть больше недели его не пью. Стало чуть легче. Подскажите, может ли сохраняться такие симптомы после операции и сколько? Я, конечно, понимаю, что почти 30 лет жила с одним строением мозга,а теперь все по-другому. Может, у меня что не так? Подскажите!!!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Диплопия, возникшая в послеоперационном периоде,  связана с приёмом препарата финлепсин. Отмените финлепсин.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Финлепсин - отменить.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразна отмена приема финлепсина.