НЕВРИНОМА.СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№544920 Невринома.Состояние после операции
Марианна Жен., 44 лет. Латвия Рига
Добрый день, уважаемый доктор! Моей сестре (жен,44 года) были проведены 2 операции по удалению невриномы слухового нерва. Вторая операция была 28 ноября 2011 года, через 2 месяца после первой. В результате двух операций повреждена мозговая оболочка, которая очень плохо заживает, также усиленно выделяется ликвор, наружный шов также заживает очень плохо. Врачи все время подшивают шов, после каждого подшивания поднимается температура до 38-39, несмотря на то что проводится терапия антибиотиками. И это все длится уже 2 месяца и улучшений не видно. Могли бы Вы что-то посоветовать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо гермитизация раны с установкой люмбального дренажа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже отвечал Вам на этот вопрос..
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Похоже, речь идет об ограниченном менингоэнцефалите в зоне вмешательства. необходима санация очага и герметизация раны