НЕВРИНОМА.

№379241 Невринома.
Евгений Муж., 30 лет. Челябинск
Добрый день! 7.12.2010 мне сделали МСКТ головного мозга. Заключение: внемозговое образование левого мостомозжечкового угла.
9.12.2010 проведена МРТ без контрастирования. Заключение: патологии не выявлено.
Проедение исследований связано с моим обращением по поводу следующих жалоб: 29.11.2010 была кратковременная потеря сознания, сильные головные боли, локализуются слева в височной области. Ощущается сдавливание в той же области, звон в левом ухе, нарушение равновесия, периодическое онемение левой половины лица и левой руки, нистагм слева. Наблюдалась легкая асиметрия лица.
Невролог прописал пантогам. Ничего не изменилось. На протяжении 3 дней сильные головные боли, уменьшаются после приема ибупрофена в суточной дозе 800 мг, нарушение равновесия сохраняется.
Какими должны быть мои следующие действия?
Какое заболевание, по-Вашему мнению у меня?
Возможна ли ситуация, когда КТ видит опухоль, а МРТ нет?
С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Наличие опухоли маловероятно, КТ не такой надежный метод для определения опухолей. Другой вопрос, может быть стоит провести МРТ с контрастированием и МРТ-ангиографию.Если опухоли нет и с сосудами все в порядке - консультация ЛОР-врача и проверить шею.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам целесообразно выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением, это даст ответ на вопрос.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
МРТ с контрастированием позволит ответить на все Ваши вопросы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением.