ТРЕПАНАЦИОННЫЙ ДЕФЕКТ

№32104 Трепанационный дефект
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Дзержинск
В конце октября была ОЧМТ лечили оень хорошо.По результатам лечения сделал КТ головного мозга. Показала гематому. Врач прописал разжижающее лекарство, потом выписал. Деффект не закрыли. В пятницу поеду на контрольную МРТ, затем консультация нейрохирурга, решение вопроса о закрытии деффекта. Беспокойств и жалоб нет. Интересует, нет ли сростания мозга с кожей, какой имплантант лучше ставить, где, сколько это стоит, какие могут быть последствия пластики, можно ли ее не делать? Деффект 3х4 см в височной части.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Наиболее современная техника- имплантат из биодеградирующего материала, т.е. то, который через 1-2 года превратиться в Вашу союственную кость.
epifanovi@mail.ru

epifanovi.narod.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Есть много разных методов и материалов, однако все это относительно, так как преимущества ни одного из них не доказаны. Цены тоже везде разные. У нас в клинике это будет стоить вместе с лечением и пребыванием около 80 000 рублей.