СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№346187 срочно нужна помощь
михайлова марина Жен., 34 лет. Россия Тверь
Добавила томографию -

МРТ: на фоне диффузной протрузии медианно-парамедианная сублигаментарная экструзия L4/5 размером 0.5-0.8 см, макс. размер в правом парамедианном секторе, распространяющаяся сублигаментарно каудально по задней поверхности тела L5 ПОЗВОНКА НА 1.2 СМ., кслонная к секвестрации, тампонирующий левый корешковый канал, с умеренной деформацией дурального мешка. Мин. эффективный сагиттальный размер позвоночного канала относительного сужен - 1.1 см, просвет корешковых каналдов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен , значительно сужен с обеих сторон, больше справа. А также билатеральная по дуге широкого радиуса эструзия L5/S1 размером 0.5 см., распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево, с незначительной деформацией секторов дурального мешка, саггитальный размер не сужен, фронтальный не сужен, просвет корешковых каналов ассиметричен, значительно сужен справа., резко слева. Боли в спине с 19 лет. Делала МРТ 2 года назад. Были небольшие протрузия и грыжа. Сейчас появились корешковые боли в ноге от колена до ступни. Утром встаю с деформацией тела вправо и болью в правой ноге. Потом проходит, тяжело вставать после сидячей работы.Пожалуйста дайте совет по поводу операции.

http://s011.radikal.ru/i316/1010/b9/6add441a8621.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1010/50/5f988cdeb164.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1010/29/b90e5ac275c6.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
вам необходима операция - микрохирургическая дискэктомия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
вам показана операция - микрохирургическая дискэктомия на уровне L4 - 5.