ГЕМИСПАЗМ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№356138 гемиспазм лицевого нерва
Ольга Жен., 46 лет. Россия Кузнецк
Этот диагноз мне поставили в 1996 году, когда я сильно простудилась и у меня перекосило левую часть лица. Положили в стационар и провели курс лечения. сделала МРТ. Заключение: базальный арахноидит с гипертензионным синдромом.Каждый год проводила курс лечения и никаких результатов.В 2007г.опять сделала МРТ. Исследование показало; МР-картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста левого гиппокампа диаметром 0.4см. Смотрела видио у вас на сайте, какой уженщины гемиспазм, а у меня будет ещё похуже и так хочется избавиться от этого недуга. Андрей Ростиславович скажите похайлуста возможна ли операция в моём случае и есть ли квота на данную операцию?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае для начала нужно выполнить МРТ головного мозга и приехать вместе со снимками на очную консультацию. Только тогда я смогу вам сказать, показана ли вам операция.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации вероятно имеет место парез лицевого нерва и с гемифациальным спазмом не имеет ничего общего.В любом случае необходима очная консультация.