АМИР МУРАТОВИЧ И АНДРЕЙ РОСТИСЛАВОВИЧ

№31228 Амир Муратович и Андрей Ростиславович
Александра Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Спосибо огромное, за помощь. Умоего Мишутки отказала вся правая сторона и ручка и ножка. Личико повело в право, не мог говорить, сознание не терял.Длилось все это минут 15. Первый раз это случилось в июне прошлого года. В больнице сказали -мамаша, жара 30 градусов, сейчас всем плохо. Я сделала все возможные анализы, (некоторые даже лишние) но томографию сделать врачи отказались в 3 местах - мол делаем детям от 7 лет. Прошло 10 месяцев, приступ повторился. И вот нашли кисты... Спрашиваю у нашего невролога о прогнозах, она говорит, что она как детский врач наблюдает своих поциентов до 18 лет, видела одного своего поциента двадцатипятилетним. Неужели так мало у нас с сыночком времени :-(...
С уважением Александра
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Приступы, которые Вы описываете это эпилептические припадки, связанный они с изменениями в мозге (возможно была родовая травма, внутриутробные воздействия). К сожалению заболевание как правило имеет прогредиентный характер в виде увеличения частоты припадков и их видоизменения, поэтому Вам необходимо наблюдение у невролога, лучше у правильного эпилептолога, обязательный подбор противосудорожной терапии. Хирургическе лечение пока не показано. При отсутствии эффекта от таблеток и нарастании частоты припадков обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о возможности оперативного лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вышлите пожалуйста снимки на мой e-mail для консультации. А МРТ - не проблема, если нужно организуем исследование в Москве.