АСТРОЦИМА ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ

№62477 Астроцима левого полушария
Сергей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Не знаю с чего начать,пожалуй всё по порядку.Мы живём в Ленинградской области Ломоносовского района,я,мама и брат,ему исполниться 36 лет в ноябре,о нём и хочу Вам рассказать.В 2005г после травмы головы ,полученной из-за стычки с неформалами,в трезвом состоянии,защищая жену и себя,появилась гематома в левой области черепа,позже начались припадки эпилепсии,стал даже терять сознание,мы все находились ,сейчас даже тяжело описать,в режиме постоянной готовности ,что он может упасть.В свои 33 года он никогда не жаловался на здоровье,с детства занимался боксом,вместе ходили в спортзал,потом борьба,всегда в спортивной форме,весил порядка 90 кг,и когда у него случался припадок удержать его мог только один я.Мама,пенсионер и инвалид 2гр,совсем не могла совладать с ним,было ,что зайдёт в ванну умыться и в припадке упадёт в ванну,да ещё зубами ударился,меня рядом нет,как доставать не знаем,да ещё и припадок ,пена изо рта,зубы стискивает,что сил не хватает разжать.Мама сама медик по образованию,а на инвалидности по проф.заболеванию-бронхиальная астма,всю жизнь фельдшером отработала в посёлке при амбулатории.С онкологией никогда не встречалась,начали срочные поиски по медпомощи для брата,в Мариинской б-це(бывшая им.Куйбышева) на отделении нейрохирургии был новый метод -эндоскопия,мы очень боялись делать трепанацию,не знаю что нас тогда так настроило на эту операцию,но мы доверили всё самое ценное-здоровье брата.Операция длилась недолго,его вскоре перевели в реанимацию,мать всё время это была с ним,пол года провела то на креслах,то на кроватях типа топчан,хуже не бывает,когда мог ,то подменял её.После хирург сказал,что задели нервные окончания и продолжать операцию было невозможно,это сейчас уже мы оправились от всего этого,а тогда я не понимал ,что же они сделали,но понимал ,что операция не удалась,тогда я хотел отомстить всем,кричать громче всех,терял контроль,но вот этим ничем не поможешь и за мамой надо смотреть.Оказалось ,что задели всю правую сторону,долго неверили ,что он не говорит,и не ходит.После облучения и химиотерапии в областной больнице появился шанс .что всё вернётся,но после приезда домой уже через неделю он попал в районную больницу г.Ломоносова с t39,9,и так там с месяц провел,и опять осложнения на речь и ходьбу,и опять коляска.Дома уже после полугода,когда опять вроде стал расхаживаться,-упал и сломал
тазобедренный сустав ,и опять с правой стороны,и опять больница на 2 месяца.Сейчас уже совсем нет уверенности в том .что опять заговорит и пойдёт,мы даже замечаем его изменение в личностном поведении.Всю левую сторону(здоровую)"качал" гантелями,врач,когда сломал сустав сказал что спастика мышц есть.Мы не знаем кому доверять,кому верить,ипотеравтам,нейрохирургам,или как нам предложил один мужчина за 2 м-ца и за 250000руб.поставить на ноги,веры нет,а ещё хуже уверенности,не знаем к кому обратиться за советом,вот и решил написать Вам.Спасибо. С признанием и уважением,Сергей.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть снимки МРТ до и после операции, чтобы что-то вам посоветовать...
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Не совсем понял как связана черепно-мозговая травма и опухоль головного мозга. Слишком эмоционально написано. Могу предложить вам подъехать к нам в клинику без брата с результатами томограмм, всеми выписками и т.д. После этого можно будет делать какие-то выводы.