ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№37033 позвоночная грыжа
Рогов Андрей Муж., 33 лет. Россия Липецк
Подскажите нужна ли мне операция или это лечится и насколько плохи мои дела.

Описание МРТ:Задняя диффузная грыжа дискаL4/L5 0.56 см распространяющаяся на межпозвонковые отверстияс двух сторон,прикрытая невыраженными остеофитами тел позвонков, распространяющаяся каудально в меиальном секторе,формируя заднюю грыжу Шмоляна теле позвонка L5 Просвет позвоночного канала см.
Дорзальная секвестированная левосторонняя парамедиальная грыжадискаL5/S1 на фоне диффузной грыжи размером до 0,7см имеющая секвестированный фрагмент в передне-левых отделах позвоночного канала под задней продольной связкой размерами 1,3*1,5*1,1. см деформируя дуральный мешок. передне-задний размер позвоночного канала на этом уровне 1,0 см.

спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У МРТ дела плохо, а у вас - не знаю. Напишите, хотя бы, что вас беспокоит. Вы же спрашиваете, нужна ли вам операция, а не нужна ли заключению МРТ операция. Можете выслать снимки вместе с описанием ваших жалоб на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если есть клинические проявления то да.