СПОНДИЛОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНЬ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ЧТОБЯ ВЫЗДОРОВИТЬ??

№370751 спондилолистез 1 степень что поделать чтобя выздоровить??
владимир Муж., 16 лет. россия новосибирск
что поделать чтобы мой позвоночник выздоровил и я мог приседать со штангой без баязни.?может какой ни будь массаж или что нибудь другое??какие мази или карсет?раскажите пожайлусто поподробнее хочю очнь выздоровить!!
Заключение:
Истинный спондилолистез L5 позвоночника 10%-1стадия Ювенильный остеохохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника Идиопатический левосторонний сколиоз 1-степени грудного-поясничного отдела позвоночника с противоискревлением грудного отдела.вот снимок моего позвоночника!!http://s014.radikal.ru/i326/1012/9b/43970c9119 98.jpg
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
штангой Вам заниматься противопоказано! В 1ой стадии сподилолистеза целесообразна операция.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Штанга - нельзя. Операция? в будущем обязательно, вопрос когда и каким способом. А какие у Вас жалобы?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Штангу вам поднимать нельзя. Операция сейчас не показана, но в будущем она вам понадобится.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Излишние физические нагрузки противопоказаны. Вероятнее всего показана комплексная консервативная терапия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Избыточные физические нагрузки на позвоночник не желательны, оперативное лечение не показано.