НЕЙРОФИБРОМАТОЗ БОЛЕЗЛЬ РЕКЛИНГХАУЗЕНА

№374314 Нейрофиброматоз болезль Реклингхаузена
Анна Жен., 21 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Моей маме 52 года в 90 году в больнице ей поставили заболевание Нейрофиброматоз болезль Реклингхаузена, пролечивали в больнице делали солкосерил, целебрализин. Вывели на первую группу инвалидности. В 96 году сделали компьютерную томографию и выявили опухоль мозжечка и четвертого желудочка. В больнице она больше не лежала. Лечилась амбулаторно прокалывали никотинку и пирацетам, мовалис, улучшений не было. В 2006 году сделали повторную компьютерную томографию показало что опухоль не увеличилась. Но постоянно мучают сильные головные боли, головокружения, приступные состояния сопровождающиеся немением лица и тела, покалыванием, судорагами, головными болями, подташниванием, скачками давления и полуоброчными состяниями. В данный момент приступы участились. Как провести обследование и получить необходимые рекомендации? обязательно ли нужно оперативное вмешательство? что нам делать дальше, может попить какие нибудь препараты что бы хотя бы облегчить состояние? Заранее благодарна! Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно повторить МРТ с контрастированием, возможно показано хирургическое удаление опухоли. И контроль МРТ делается раз в год, а не раз в 4 года.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. Затем обратиться у нейрохирургу на очную консультацию, где и будет принято решение о необходимости оперативного вмешательства
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием для определения тактики лечения пациентки. Снимки пришлите на мой e-mail, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга с контрастным усилением