НЕ ЗНАЮ.ЧТО ДЕЛАТЬ
№374934 не знаю.что делать
маргарита Жен., 40 лет. РОССИЯ ЖУКОВСКИЙ
19.12.2010 15:06
Здравствуйте!!!В 2001 году на 8 месяце беременности у меня был инсульт.Отнялась речь.была кратковременная парализация.В 1998 году была травма головы.сотрясение.( декабря внезапно начались головные боли.слабость в руках.особенно в левой.Хочу сказать.но понимаю.что не могу.Повышенное давление.Сделала МРТ.ДИАГНОЗ...мр-картина сосудистой мальформации-более вероятно кавернозной ангиомы.с последствиями небольшого кровоизлияния в толщу образования.В правой лобной доле на уровне переднего рога бокового желудочка выявляется зона нарушения мр-сигнала неправильной овальной формы с неровными контурами размерами до 13 на 8 мм.Рыдать нет времени.я воспитываю одна двух дочек.подскажите.пожалуйста.что мне делать.Заранее большее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление каверномы.
Время создания: 19 Декабря 2010 15:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Андрей Ростиславович прав
Время создания: 19 Декабря 2010 18:13
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рыдать не надо. Удалять надо в той клинике, где есть навигатор, т.к. новообразование по описанию расположено достаточно глубоко.
Время создания: 19 Декабря 2010 18:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 19 Декабря 2010 20:29
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно рассмотреть возможность оперативного вмешательства.
Время создания: 19 Декабря 2010 20:48
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению каверномы. Проветси ее можно в нашем центре по квоте МО.
Время создания: 21 Декабря 2010 15:34