НЕЗРЕЛАЯ ТЕРАТОМА ПЕРЕДНЕГО СРЕДОСТЕНИЯ

№158146 незрелая тератома переднего средостения
Света Жен., 33 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
В мае 2008 г. Ребенку 3-х лет поставили диагноз, незрелая тератома переднего средостения с распространением процесса в левую грудную полость. Ателектяз левого легкого. Плеврит слева. ДН 1 ст. Интоксикация. Анемия. 6.08.09 проведена МРТ в Т1, Т2, ВИ-в проекции затылочной доли справа 6,8*4,9*6,2 см и височной доли слева 2,1*1,8 см. По ходу твердой мозговой оболочки определяется зона гетерогенного МР сигнала с гиперинтенсивным на Т2 ВИ, гипоинтенсивным на Т1 ВИ, с признаками перифокального отека, сдавлением и деформацией правого бокового желудочка, смещением срединных структур головного мозга на 1,4 см. Левый желудочек неравномерно расширен. Базальные цистерны мозга незначительно расширены. Субарахноидальные пространства, базальные цистерны мозга незначительно расширены. Заключение-больная неоперабельна. Подскажите, есть ли в России или может за рубежом, те кто возьметься за такую операцию? И поможет ли она?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Я думаю перспективы есть. Для суждений об операбельности надо знать состояние больной и видеть МРТ-снимки, можете выслать их на мой e-mail (он в подписи)
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Светлана, обратитесь к нам в Центр нейрохирургии г. Астана или позвоните мне по телефону 87059663105, постараюсь Вам помочь.