ОБЪЕМНОГО СОЛИДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОЙ ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№584635 объемного солидного образования правой лобно-височной области
Ирина Николаевна Жен., 42 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте ! Моему сыну 22 года, последнее время стал терять сознание, прошли обследование у кардиолога и МСКТ головного мозга. Сегодня получили Заключение МСКТ: В мультиспиральном режиме с последующим мультиплоскостными и объемными реконструкциями произведено нативное исследование головного мозга. Срединные структуры не смещены.III желудочек 5,6мм.IV желудочек 14,5мм Боковые желудочки до 18 мм на уровне тел. Субарохоидальные пространства до 5 мм. В правой лобной доле и на границе лобной и теменной долей определяются участки сниженной плотности (18-20H) размером около 12*15*18 мм и 11*18*19мм с нечеткими границами. Гипофис средних размеров, обычной плотности. В костях свода и основания черепа деструктивных изменений не выявлено. На фоне в/в констрастирования в лобной доле правой гемисферы не исключается объемное образование размерами около 41*30 мм, плотностью до 36Н по периферии, в центральных отделах около 24Н. На уровне образования определяется деформация и оттеснение переднего рога правого бокового желудочка влево. Гиподенсный участок теменной доли плотностью около 19Н. Заключение: МСКТ-картина объемного солидного образования правой лобно-височной области, очаг ишемии(?) правой теменной доли. Внутренняя гидроцифалия.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и как лечить. Спасибо огромное кто проконсультирует. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это серьёзно. Скорее всего - это глиальная опухоль. Для определения тактики ( хирургическо лечение и др) нужно пройти МРТ головного мозга с контастом. Результаты МРТ можете прислать на мою почту. Подробный ответ только после МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Ситуация серьезная и, скорее всего, требующая хирургического лечения. Пришлите снимки КТ на мой e-mail. Желательно выполнить МРТ.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
В ускоренном порядке необходимо решать вопрос о способе лечения. Присылайте снимки.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это глиальная опухоль, требующая хирургического лечения.