АНЕВРИЗМА ВСА

№493261 аневризма ВСА
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Лысьва,Пермский край
Здравствуйте!Мне 26 лет.С 1994 года наблюдалась у окулиста по поводу атрофии зрительного нерва слева.Беспокоят головные боли сдавливающего характера,головокружения,снижение зрения.На МРТ- картина объемных образований полости переднего рога правого бокового и области височного рога левого бокового желудочков,интра-субкотрикальных изменений МР сигнала затылочной и теменной долей слева,височной доли справа(туберозный склероз?)Аневризма сифона левой ВСА.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Была проведена КАГ с двух сторон:аневризма внутренней сонной артерии слева 9,8*11,8 мм(сегмент С6).Заключение нейрохирурга:Фузиформная аневризма левой средней мозговой артерии.Оперативное лечение не показано.
Правомерно ли заключение нейрохирурга по поводу отказа в операции?
Возможно ли родить еще одного ребенка с таким диагнозом?(первые роды были 3 года назад путем кесарева сечения).Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На КАГ и МРТ - аневризма ВСА, а в заключении нейрохирурга - аневризма СМА? Так кто же прав? Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.