ИЗВИТОСТЬ АРТЕРИИ

№694808 Извитость артерии
Василий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, недавно делал МРТ, оно показало врожденную особенность развития артерий вертебро-базилярного бассейна - извитость интракраниальных отделов позвоночных артерий, основной артерии, расширение периваскулярных пространств вирхова-робена. у меня присутствуют симптомы в виде головных болей, головокружений но не постоянных и не очень сильных, но длятся в течение всего дня, также раздражительность, бессонница, иногда очень много мушек перед глазами, память все больше ухудшается, иногда очень тупым себя ощущаю, когда пытаюсь сильно думать возникает головокружение и боль в голове, в темноте вижу как бы «шум» - то есть все видится через маленькую мерцающую белую крошку. Также боли в грудной клетке и удушье. Скажите, это связано с моим МРТ и можно ли это вылечить?
Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Уважаемый Василий!
Приезжайте со снимками ко мне на консультацию для определения оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши симптомы не связаны с выявленными находками МРТ, которые не требуют лечения.