ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№93244 Дистопия миндалин мозжечка
Ольга Жен., 28 лет.
31.01.2009 18:13
У моего папы (57 лет) заключение МРТ-картина наружной, внутренней гидроцефалии. Кальцинат левой лобной доли.Дистопия миндалин мозжечка. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Левосторонняя девиация основной артерии. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Какие принципы и методы лечения? Требуется ли оперативное вмешательство?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А его что-нибудь беспокоит?
Все, кроме кальцината левой лобной доли может встречаться у здоровых людей.
Время создания: 31 Января 2009 21:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо описать жалобы и предоставить снимки МРТ.
Время создания: 01 Февраля 2009 19:49