ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№93244 Дистопия миндалин мозжечка
Ольга Жен., 28 лет.
У моего папы (57 лет) заключение МРТ-картина наружной, внутренней гидроцефалии. Кальцинат левой лобной доли.Дистопия миндалин мозжечка. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Левосторонняя девиация основной артерии. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Какие принципы и методы лечения? Требуется ли оперативное вмешательство?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А его что-нибудь беспокоит?
Все, кроме кальцината левой лобной доли может встречаться у здоровых людей.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо описать жалобы и предоставить снимки МРТ.