КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА ИЛИ КАЛЬЦИНАТ

№65720 кавернозная ангиома или кальцинат
Ольга Жен., 23 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!Меня зовут Ольга, мне 23 года.Надеюсь на вашу помощь. После стресса у меня около двух недель болела голова . назначили ренген. Он показал участок 0,5на 0,9 с неровными контурами. Направили на МРТ.Результат обследования: В субкортикальных отделах правой лобной доли отмечается участок аинтенсивного сигнала по Т2, Т1 ВИ в центре, с геперинтенсивной кромкой по переферии по Т1 ВИ, неоднородной ячеистой структуры, неправильной формы, с четкими контурами, размером 0,5*0,5*0,9 см, с наличием умеренного перифокального отека. Еще субарахноидальные конвексиональные пространства локально незначительно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.
Заключение:МР картина структурных изменений в области правной лобной доли( сосудистая мальформация(карвенозная ангиома?), кальцинат?), с наличием перифокального отека. Начальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Для уточнения диагноза рекомендуется КТ иследование головного мозга. А врач сказал, что КТ не надо делать. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно? И могло ли это стать причиной травмы. Около 2 лет назад я упала как раз на правую сторону головы, виском. А около 8 лет назад была травма лба слева.Ни в том ни в другом случае ко врачу не обращалась.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Травма тут совсем не причем. Вышлите свои снимки на мой e-mail для консультации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ, после чего мы сможем ответить на Ваши вопросы.