АНЕВРИЗМА

№232570 Аневризма
Ольга Жен., 52 лет. Россия Шебекино
Скажите, пожалуйста, сколько стоит (хотя бы ориентировочно) операция при диагнозе аневризма сосудов головного мозга ( причём полостная операция не желательна из-за близкой расположенности одного сосуда к сонной артерии, а второй - в затылочной части). И есть ли какие-либо противопоказания? Была операция по удалению прямой кишки с выводом колостомы (онкология) 2,5 года назад, а так же ИБС и тахиоаритмия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы решить какая операция вам показана (прямое клипирование или эндоваскулярная операция через сосуд) необходимо видеть ангиограммы. После этого можно будет принять решение. Операция необходима в любом случае, независимо от Ваших заболеваний, так как есть риск разрыва и формирования потенциально опасного для жизни кровоизлияния. Прооперироваться можно бесплатно в нашем центре в счет квот Вашего региона.