ГЕММОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ, АНЕВРИЗМА МОЗГА
№173180 Гемморрагический инсульт, аневризма мозга
Inzhuna Жен., 21 лет. Kazakhstan Uralsk
30.09.2009 17:28
Здравствуйте, у моего папы (45 лет) на томограмме показало, что оторвался сосуд в правом полушарии мозга, диагноз - гемморрагический инсульт. где в самаре (может, оренбурге или саратове) делают операции по аневризме мозга, сколько это будет стоить, как можно записаться? мы живем в Уральске, Казахстан. спасибо, с уважением,
Инжуна

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Инжуна, операции по лечению сосудистой патологии головного мозга производят в Астане. Операции бесплатные по квоте. Обратитесь в областную больницу в нейрохирургу Чабдарову Нурману Уаповичу, у него все мои координаты. Он поможет Вам.
Время создания: 30 Сентября 2009 17:36
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Inzhuna!
Я бы не советовал Вам оперировать в Самаре или Саратове. Лучше в Астане или Алмате, а если в России - то в Москве (НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко) или СПБ (институт Поленова).
В любом случае, операция эта сложная, осложнения могут быть в любой клинике, даже в Америке.
Время создания: 30 Сентября 2009 20:14
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
В настоящий момент ведущая клиника в России по лечению внутричерепных кровоизлияний (в том числе из разорвавшихся аневризм сосудов головного мозга) - это отделение неотложной нейрохирургии НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве, руководитель - проф. Крылов Владимир Викторович. Тел. отделения 8(495)620-12-73
Время создания: 01 Октября 2009 14:30