МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№391275 межпозвоночная грыжа шейного отдела
наталья карачакова Жен., 56 лет. россия киселёвск
Уважаемый Андрей Ростиславович! У меня межпозвоночная грыжа шейного отдела 5-6 позвонков. Определено МРТ. Не могу лежать ни на одном боку - онемение конечностей ног. Слабость в руках, затруднён подьём рук вверх. катастрофически ухудшается память, а я работаю конструктором. Рекомендована операция. А я боюсь!! Это всё-таки позвоночник, не дай бог слягу. Проводилось ление мидронатом, пирацетамом, актовегином, мильгамма. Улучшение временное на месяц- два.Пожалуйста посоветуйте что делать? Может правда прооперироваться и ничего не бояться? А может есть новые технологии в лечении грыж без операций? Заранее благодарю. С уважением Наталья.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна операция! Сляжете Вы с большей вероятностью без нее.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
У вас уже крайний случай, без операции риск проснуться с тетрапарезом очень велик, но тогда операция уже вряд ли поможет. Пациентов с подобными жалобами я не отпускаю даже домой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано, иначе инвалидизация неизбежна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано срочное оперативное вмешательство.