АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ

№399550 Артерио-венозная мальформация задней черепной ямки
Петр Муж., 24 лет. Россия Владимир
Добрый день.Летом 2009 года убрали мальформацию в мозжечке путем эмболизации.Хотел спросить,нужно ли делать контрольную ангеографию?Присутствует постоянный шум в ушах.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Желательно провести исследование через 6 мес после операции.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Любую ангиому после эмболизации нужно контролировать. Надеюсь, что все рекомендации были даны в выписке, т.к. подобные вещи делаются в серъезных учреждениях. А дальнейшие рекомендации можно дать только после полного изучения всей Вашей ситуации и зная снимки. Вариантов и рекомендаций в данном случае, особенно для задней черепной ямки может быть очень много, в зависимости от предпочтений и опыта каждой из клиник.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить контрольную КТ - ангиографию через 6 месяцев.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Петр!

Я думаю, что на этот вопрос Вам лучше ответят те хирурги, которые Вас лечили.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение контрольной КТ-ангиографии через 6 месяцев.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана контрольная СКТ - ангиогафия через 6 месяцев.