МАЛЬФОРМАЦИЯ

№115959 мальформация
Наташа Жен., 36 лет. Биробиджан
Здравствуйте. Моему мужу в 2008году поставили диагноз: аномалия развитиясосудов головного мозга.Гигантскаяартериовенозная мальформация правой лобной и теменной долей мозга высокого потока с питанием из передней и средней мозговой артерии справа и сбросом во внутреннюю вену мозга и конвекситальные вены лобной и теменной долей. Периодически возникающий синдром обкрадывания правого полушария мозга. Операцию делать отказались. Назначенное лечение Diazepamum.Piracetamum.не помогает, постоянные головные боли. Последнее время стали случаться эпилептичекские припадки, которых раньше не было, врач назначилConvulexum. Какие последствия могут быть при этом заболенвании, какое лечение необходимо
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашему мужу необходимо проведение эндоваскулярной эмболизации мальформации. Возможно еще потребуется проведение лучевой терапи.
Для предотвращения судорожных припадков необходима коррекция противосудорожной терапии. Обратитесь в крупный нейрохирургический центр, где проводятся подобные операции.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте свои снимки на мой эл. адрес для решения вопроса о возможности оперативного лечения.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Чем раньше вы попадёте в стационар, где есть возможность эндоваскулярного лечения, выполнения открытой операции и любых прочих опций (например - НИИ нейрохирургии им. Бурденко) тем будет безопаснее.
координаты в подписи.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Боюсь, что вам всё-таки понадобится оперативное лечение, консервативными методами здесь не поможешь. Можете посмотреть на нашем сайте о современных методах лечения в
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы определить, нужна ли Вам операция, нужно посмотреть ваши снимки и ангиограммы. Пока вам нужно принимать противосудорожные препараты в адекватных дозах. лучше финлепсин или ламиктал.