МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№72788 Мальформация Арнольда-Киари 1
Лилия Жен., 40 лет. Россия Москва
А где в России делают операции по мальформации Арнольда-Киари? Не просто делают а имеют такую специализацию что ли, есть ли где узкие специалисты? Живу в Москве, но слышала что в Питере лучше.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операции при аномалии А-К делают практически в любом плановом нейрохирургическом отделении. Это не очень сложная операция. Можете обратиться к любому из консультантов на этом сайте, просто нужно выбрать клинику. Какой-то специфичной клиники по лечению аномалии А-К в России я не знаю (скорее всего ее нет). Уверяю Вас, что в Москве такие операции делают не хуже, чем в Питере.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Операции по поводу аномалии Арнольда-Киари выполняются в любом нейрохирургическом отделении. Специализации по данному заболеванию не предусмотрено. В Москве высококлассные специалисты в Институте нейрохирургии им.Бурденко, Федеральном центре нейрохирургии, научном центре хирургии и во многих городских больницах. При наличии желания Вы действительно можете прооперироваться и в Санкт-Петербурге, если есть соответствующие показания. Вы можете отправить снимки МРТ по эл.почте nb.spbnipni@inbox.ru, указав все свои жалобы и проявления заболевания.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такие операции выполняются в нашем центре.