АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КАРИ,БАЗИЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ

№122823 Анамалия Арнольда-Кари,Базилярная импрессия
Антонина Жен., 45 лет. Россия Пенза
МРТ-Анамалия Арнольда Кари(миндалины мозжечка пролябируют в большое затылочное отверстие на 5,8мм) Базилярная импрессия легкой степени(зубовидный отросток 2шейного позвонка достигает линии Чемберлена)Незначительная ассиметрия центральных отделов боковых желудочков головного мозга D=12мм,S=13мм.Шейный остереосондроз 1-2 степени.С детства страдаю головными болями,головокружение,Врач сказала нелечится,привыкай с возростом будет хуже.Может всетаки есть какието средства снять боль
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Есть возможность хирургической кореркции аномалии Киари. Такие операции выполняются в нашем центре. Контактные телефоны и адрес центра на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ваш доктор видимо не в курсе, что анамалия Киари при прогрессировании заболевания или наличии невр. дефицита или стойкой головной боли лечится хирургически. Подробнее можно почитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm.
Мы активно занимаемся хирургическим лечением аномалии Киари. Можете приехать со снимками к нам для консультации или прислать снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
при очной конслуьтации есть возможность оценить симптомы и понять насколько они связаны/вызваны изменениями, выявлеными при МРТ. если действительно ваши симпотмы обусловлены Киари, то необходима операция. Но причин головной боли очень много, также как и головкружений.