АКРОМЕГАЛИЯ

№41322 акромегалия
нунэ Жен., 49 лет.
мне нужно пройти мрт с контрастным усилением,скажите пожалуйста, влияет ли мрт на активность гипофиза(гормон роста) т. к. я слышала что мрт дает перегрев исследуемого участка(головы),и, влияет ли контрастное вещество на активность гипофиза, если да, то как подстраховаться,(я проходила мрт без контраста и после него 3 дня лежала ,чувствовала очень плохо ,голова болела очень сильно,почему?),спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет не влияет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не влияет.