АКРОМЕГАЛИЯ ОПУХОЛЬ ГИОФИЗА

№366780 акромегалия опухоль гиофиза
ирина Жен., 34 лет. italia verona
Здравствуйте, мне провели операцию по удалению опухоли передней доли гипофиза в 2008, удалили не всю, в октябре того же года сделали лучевую терапию, уже третий год колю уколы, опухоль немного уменьшилась,но у меня GH сомотропный гормон по прежнему высок не смотря на максимальные дозы уколов (колю Somavert 20 mg) уровень гормона роста остаётся по-прежнему высок, а ИГФ-1 вошел в норму. Подскажите пожалуйста какая может быть альтернатива лекарственных средств для снижения гормона роста и куда мне ещё обратиться за помощью? Я очень переживаю за свой вес набираю очень быстро, хотя с виду по мне не скажеш, очень развита мышечная масса, вешу почти 97 кг при росте 1,57. Мне очень тяжело двигаться и заниматься физическими нагрузками, появилиь комплексы очень трудно бороться. За ранее вас благодарю
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ирина пришлите снимки до и после операции. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Приложите снимки и выписку из истории болезни к вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте