ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА

№426484 Трепанация черепа
Лена Жен., 25 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! Мой муж перенес черепно-мозговую травму, в результате чего ему была сделана трепанация. Меня очень интересует какие могут быть последствия. Проходил диагностику на аппарате Аберон всего организма, но никаких изменений после трепанации не обнаружилось. Может ли данная травма пройти бесследно, и в будущем никак не проявится. Очень запугали. Очень жду ответа, заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Данная травма может пройти бесследно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, такой вариант возможен, все зависит от степени поражения головного мозга.