ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА И ПОСЛЕДСТВИЕ.

№44797 Трепанация черепа и последствие.
Светлана Муж., 40 лет. Россия Курск
Здравствуйте. В 1994 году после ДТП моя дочь была оперирована по поводу вдавленного перелома черепа боковой выпуклой кости. Развитие было нормальным. Сейчас ей 16 и стало видно неравномерное развитие и рост скелета: появился сколиоз и заметнее больше одно плечо, грудь, бедро, нога стала мешаться. При осмотре ортопедом была выдвинута версия о том, что эти изменения из-за укороченной ноги почти на см.(был разрыв связок в 1994 г. - гипс). Назначены массаж, ЛФК и гидромассаж. Вопрос. Какую диагностику нам провести, что бы исключить последствия вдавленного перелома у растущего организма? Ваше мнение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это ВООБЩЕ никак не связано с вашей черепно-мозговой травмой...