МРТ С ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ???

№436637 МРТ с титановой пластиной???
Юрий Муж., 40 лет. Казахстан Лисаковск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли пройти МРТ головного мозга при наличии имплантанта в лобно-височной части черепа размер примерно 15см на 10см.??? Какие могут быть последствие? КТ не работает сломан.
Заранее Благодарен Вам!!!
С ув. Юрий.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Из чего этот имплантат?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
С титановой пластиной МРТ возможно.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если имплантат протокриловый, то тоже можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от состава имплантата, при титане или протокриле - противопоказаний нет.